Блог

«ОЧИЩАЙ, ПИТАЙ, УВЛАЖНЯЙ»

Так гласит первая заповедь аюрведического ухода за кожей. Наверняка многие знают об этом, но как именно это делать – понимают не все. Чтобы кожа оставалась молодой и сияющей, косметика, которой вы пользуетесь, должна удалять слои отмерших клеток, стимулировать рост новых, обладать антиоксидантными свойствами, снабжать питательными веществами.

Важно! Она не должна вредить другим органам, поскольку это выводит ум и тело из равновесия, а значит – ведет к увяданию и старению. Поэтому мы рекомендуем использовать для ухода за кожей натуральные масла и травы. Как их использовать? ⠀ ОЧИЩЕНИЕ Небольшое количество масла налейте на увлажнённый водой ватный диск и мягкими массажными движениями нанесите на поверхность лица. ПИТАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ Нанесите на лицо любой дневной крем для ежедневного использования. После чего на влажную поверхность кожи добавьте пару капель масла и распределите массажными движениями. ⠀ ⠀ ⠀

Все наши масла идеально подходят для ухода за кожей. Один нюанс – кокосовое масло не стоит наносить на лицо, поскольку оно комедогенное Чем полезны наши масла? ⠀ Масло из миндаля не оставляет после себя ощущения жирности, оказывает успокаивающее действие, помогает снять красноту кожи. Борется с темными кругами под глазами. ⠀ Кокосовое масло обладает мощным антибактериальным эффектом, создает на коже защитный слой, препятствующий получению солнечных ожогов и обветриванию, а также подходит для всех типов кожи. ⠀ Масло кунжута помогает бороться с отеками, убирает синяки под глазами, уменьшает глубину морщин, его можно наносить на чувствительную кожу.

ВЕЛНЕС-РЕЦЕПТ Возьмите небольшое количества миндального масла и сухой голубой косметической глины. Смешайте оба ингредиента, добавляя теплую воду до тех пор, пока не получится мягкая однородная масса. Нанесите ее на чистое лицо, исключая кожу вокруг глаз, и оставьте на четверть часа, после чего смойте теплой водой. Наслаждайтесь свежестью своей кожи! ????

Добавить комментарий