Блог

Ты расслаблен, но сосредоточен

Бодрит и успокаивает одновременно: эффект от чашки этого чая сравнивают с состоянием после качественной медитации. Ты расслаблен, но сосредоточен. Бахнул матчи – и разом получил эйфорию, а также клетчатку, витамины A, B, C, E, цинк, калий, кальций, натрий и железо ?

Мать честная, что за чудо-напиток такой, матча?

Вообще – это вид зелёного чая, но пить его японцы придумали иначе. Мы бы даже сказали, что это, практически, еда. Молодые листья высушивают, перемалывают в муку, заливают горячей водой, тщательно перемешивают и выпивают. Клетчатки в таком чае на 30% больше, чем в обычном, зелёном. Кроме того, в 137 раз больше антиоксидантов. Матча повышает физическую выносливость. Этот чай — прекрасное средство профилактики рака?

L-теанин, содержащийся в напитке, способствует стимуляции дофамина и серотонина, а значит улучшаются настроение и память. После чашечки кофе энергия падает уже через 3 часа. В матче содержится кофеиновое вещество теофиллин, оно обеспечивает более устойчивое выделение энергии. В итоге, вы получаете 6-8 часов бодрости!??

Матча понижает давление, минимизирует уровень холестерина, увеличивает скорость сжигания калорий в организме, усиливает иммунитет. Хлорофилл помогает выводить из организма токсины. Бонусом идут – устранение неприятного запаха изо рта и чистая кожа??

В общем, пей матчу и молодей! И будь, как японец: сделай заказ не откладывая в долгий ящик

Добавить комментарий