Блог

5 СОВЕТОВ ДЛЯ ИММУНИТЕТА

1️⃣Гулять на свежем воздухе

Во время ходьбы мы интенсивно дышим, приток свежего воздуха активизирует выработку иммунных клеток, помогающих справиться с вредными микроорганизмами.

2️⃣Физическая активность

Тот же фитнес, йога или пилатес влияют на иммунитет на генетическом уровне плюс улучшают состав микрофлоры кишечника, ответственной за защиту организма.

Хотите укрепить иммунитет – занимайтесь минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю.

3️⃣Конрастный душ и закаливание.

Они “прокачивают” терморегуляцию, стимулирующую защитные силы организма.

Баня! Чередование высоких и низких температур в сочетании с влажным воздухом запускает все системы организма и улучшает обмен веществ, вследствие чего повышается сопротивляемость организма простудным заболеваниям.

А если в бане будет купель, то польза возрастет в разы. Главная её польза – контрасте между жаром парной и холодом воды. Попадая в такие экстремальные условия, организм сразу  активизирует свои защитные силы.

4️⃣Здоровый сон

Наверняка вы замечали, что во время болезни постоянно хочется спать. Происходит это потому, что во время глубокого сна вырабатываются факторы иммунной защиты и таким образом организм пытается справиться с болезнью.

Их активность также зависит от циркадных ритмов, поэтому специалисты рекомендуют засыпать не позднее 23 часов, так как с 23.00 до 01.00 интенсивно вырабатывается мелатонин, участвующий в работе иммунитета.

Без паразитов, которые поглощают полезные вещества из пищи и выделяют в организм токсины, нарушая его работу.

5️⃣ ЖКТ должен быть здоровым.

Здесь поможет антипаразитарка, но в случае, если вы параллельно  переходите на здоровую пищу.

Продукты должны быть максимально цельными, то есть необработанными и нерафинированными, например, цельные зёрна, корнеплоды, орехи, овощи и фрукты.

Поэтому, мы постоянно работаем над созданием новой продукции, чтобы с ее помощью помочь вам укрепить здоровье и ощутить  полноту жизни.

Поверьте, это очень круто!

Добавить комментарий