Блог

История “Давим Масло” 2 часть

Продолжение истории зарождения «Давим масло». Начало ищите под картинкой с надписью «Часть I».

Часть II

ДАЙТЕ МНЕ РЫЧАГ (НА МАСЛОПРЕССЕ) И Я ПЕРЕВЕРНУ МИР!

Итак, я обещал рассказать вам, почему я сплёвывал кофе в раковину. Всё дело в том, что я не пил молоко, ведь мы практиковали сыроедение! Кофейные напитки с добавлением молока я брал в рот, ощущал вкус и сплёвывал. Долго так продолжаться не могло, в какой-то момент мой руководитель проводил меня со словами: «Ты там свой бизнес начал? Иди, развивай его». За что я ему благодарен, если честно!

Энергия, которая пришла от чистого питания была аккумулирована в активную деятельность по созданию своего продукта. Периодически мы практиковали сухое голодание. Я ощущал себя на пике возможностей. Цвета были ярче, а запахи острее. Казалось, всё мне по плечу, весь мир могу перевернуть, только дайте рычаг. Собственно, им оказался рычаг насоса на маслопрессе?

Наш первый мини-цех расположился прямо в городской квартире. В третью, свободную комнату, мы установили оборудование. Были закуплены бутылки, свёрстаны этикетки. В сентябре 2017 я продал первую партию масла из шести бутылок своему коллеге ? и заработал 3000 рублей. В голове появилась прочная связка: вложил труд – получил за него достойную плату. Ощущения были новые и очень приятные. Я понял, что, если будет достаточно единомышленников, которые ценят мой подход, философию, отношение к жизни и продукт – мы не пропадём.

Знаете, на старте для меня очень важным было выбрать продукт на 100% ценный, без компромиссов. Чтобы нести пользу людям и этим жить. ??

За декабрь мы заработали свою первую сотню тысяч рублей, я был счастлив. Думал: почему раньше не открыл своё дело? Сидишь дома, слушаешь мантры, давишь масло — красота? Но, в январе продажи рухнули. Мы оказались без средств к существованию.

Как мы преодолели свой первый (и не последний) кризис, расскажу в следующих постах??