Блог

Сыродавленное масло – что это

Есть такой продукт, который является очень полезным при употреблении как внутрь, так и наружно! Что же это за такое уникальное супер средство? А это не что иное, как свежее масло холодного отжима. Оно же – сыродавленное масло.  Дело в том, что технология прямого отжима на дубовых прессах позволяет максимально сохранить качество получаемого продукта из высококачественного сырья. И поэтому именно сыродавленное масло стоит на страже не только нашего здоровья, но и красоты!

Область применения сыродавленных масел

Масла, полученные таким способом, применяют во многих сферах жизнедеятельности человека:

  1. В кулинарии. Масло употребляют вместе с пищей как биологически активную добавку, а так же чтобы придать неповторимый вкус и аромат блюдам, масло употребляют ещё и отдельно. Свежее масло полно витаминов и полезных, незаменимых микроэлементов для организма человека.
  2. В косметологии. Маски для лица и тела на основе свежих масел – верные помощники в борьбе с морщинами и дряблостью кожи. На основе масел делаются крема. Масла добавляют в полезные и очень приятные ванны на SPA процедурах.
  3. Сыродавленными маслами пользуются профессиональные массажисты для выполнения различных массажей.
  4. Сыродавленные масла помогают в борьбе со многими недугами, являются отличными профилактическими средствами, поскольку свежее масло – настоящий кладезь природных минералов, кислот и жиров. Все эти элементы необходимы для строительства здоровых клеток.
  5. В трихологии. Для питания волос специалисты рекомендуют пользоваться разными маслами, время от времени меняя масла.
  6. В медицине. Сыродавленное масло эффетивно борется с воспалениями, некоторые сорта являются антипаразитарными.

Сыродавленное масло – польза для здоровья

Масло, добытое методом холодного прессования, является, по-настоящему, живым, поскольку сырьё не подвергается никакой ни термической, ни химической обработке, не соприкасается с металлами, поэтому нет и окисления. И такое масло по праву является экологически чистым продуктом, являющимся важнейшим для полезного питания и здорового образа жизни.

Сыродавленное масло полезно для:

  1. Кожных покровов. Улучшает внешний вид и качество кожи.
  2. Внутренних органов.
  3. Волос и ногтей. Только сыродавленное масло может подарить шевелюре максимум природной пользы и сделать волосы ухоженными, блестящими и шелковистыми, а ногти крепкими и здоровыми.
  4. Мозга и его активности.
  5. Нервной системы.
  6. Сердечно-сосудистой системы.
  7. Гармонального фона.

Вещества, содержащиеся именно в сыродавленных маслах, благоприятно влияют на все системы организма. Более того, масла холодного отжима имеют потрясающий натуральный приятный аромат!

Сыродавленные масла просто незаменимы для естественной красоты и настоящего здоровья! Эффект от использования масел ощутим быстро, поскольку нам помогают живительные силы самой природы. Употребление свежайшего масла способно не только разнообразить рацион, но и обеспечить человека всеми необходимыми витаминами и элементами.

Заказывайте любое масло на нашем сайте с доставкой!