Блог

Польза льняного масла для женского здоровья

Льняное масло и уход за собой

Красота – это не роскошь, это следствие ухода за собой. Но женщинам ведь хочется ухода такого, который полезен для здоровья. Натуральные продукты всё больше востребованы в бьюти индустрии. И это не удивительно. Польза самой природы помогает нам быть здоровыми и привлекательными, поддерживать молодость и умножать красоту.

На страже женского очарования стоит сила натурального сыродавленного масла льна. Аюрведические принципы гласят нам, что снаружи для ухода за телом следует использовать то, что можно употребить внутрь. Только натуральные средства. Этими незаменимыми помощниками как раз и являются масла.

Ценнейшее масло для женского здоровья и красоты – золотистое и шикарное льняное. Его можно использовать в целях нормализации работы систем организма и сохранения молодости. Употребляется льняное масло как наружно, так и внутрь.

Цена льняного масла может варьироваться от литража. В среднем, это от 200 до 800 рублей.

Польза льняного масла для женского организма

Чем же так полезно масло льна?

Наличие в большом количестве омега-3 жирных кислот в его составе, которые ответственны за качество кожи, мышц и соединительных тканей.

Фитоэстрогены. Важнейшие микроэлементы для репродуктивной системы женщин. Помогают заботиться о стабильном гормональном фоне в различные периоды жизни женщины.

Витамины A, D, E, благоприятно воздействуют на восстановление и поддержание красоты, подаренной природой. Именно от их наличия в организме зависит качественное обновление клеток тканей. А это, как известно, архиважный момент в вопросе о женском здоровье и привлекательности.

Омега-6 жирные кислоты, поддерживающие целостность клеток.

Применение льняного масла

Льняное масло помогает сохранить свежесть женской коже, что, несомненно, положительно сказывается на отличной самооценке и уверенном взгляде.

Ценность льняного масла заключается в его благоприятном воздействии на весь организм. Улучшая работу желудочно-кишечного тракта, льняное масло так же поддерживает молодость кожных покровов, ведь работа этих двух систем очень связана. Употреблять льняное масло внутрь лучше двумя приёмами: утром и вечером.

Льняное масло также применяют для оздоровления кожи при таких недугах, как сыпь, розацеа, псориаз, экзема, дерматиты.

Мономасла рекомендуется применять как основные уходовые средства, так и добавками в крема и маски для лица и тела. В качестве биологически активной добавки к пище льняное масло добавляют в каши, салаты, супы, а также употребляют отдельно. Польза его давно доказана научно.

Итак, льняное масло для женского здоровья способствует:

  • Повышению упругости кожи.
  • Улучшению самочувствия.
  • Насыщению тканей важнейшими микроэлементами.
  • Борьбе с морщинами.
  • Поддержанию гормонального фона.
  • Улучшению состояния волос.
  • Нормализации обменных процессов в тканях.
  • Смягчению и питанию кожных покровов.
  • Повышению гладкости кожи.
  • Таким образом, регулярное употребление сыродавленного нерафинированного льняного масла, добытого методом холодного отжима, способствует сохранению и приумножению здоровья, сил, жизненной энергии и естественной природной красоты.